Главная
Новости
Фотогалерея
Обратная связь
Биография
Материалы
Мои любимые актеры






Сейчас читают:


5 лучших фильмов про гонки

04-02-2015

cars-in-films-taxi

Рев мотора, скорость, эффекты, погони, страсть и опасность – это то, чем привлекают нас фильмы про стильные автомобили и безумные гонки. Сюжет таких фильмов иногда так захватывает, что некоторые, чаще юные особы, пытаются повторить сумасшедшие трюки на улицах города на родительском автомобиле Лада Гранта. Наверное, поэтому на таких фильмах стоят ограничения по возрасту. Ниже представлены лучшие киноленты, которые заставят кровь бежать в жилах быстрее и задерживать дыхание на особенно крутых поворотах.

«Перевозчик»

Производство США и Франция, 2002 год. В главной роли Джейсон Стэйтем. Фильм рассказывает о том, как бывший военный Фрэнк Мартин покупает себе уютную виллу в Ницце, новенький BMW и начинает заниматься развозками по заказу богатеньких влиятельных дядь. Но грузом может оказаться что угодно — от чемодана с наркотиками и оружием до миловидной молодой девушки. А в таком деле как раз и нужны «таксисты» с железными нервами и стальными мышцами.

«Угнать за 60 секунд»

Соединенные Штаты, 2000 год. В главных ролях Николас Кейдж и Анжелина Джоли. Это история о бывшем угонщике по имени Мемфис, который давно отошел от дел и не желает возвращаться к прежней воровской жизни. Но главарь преступного синдиката, угрожая убить брата Мемфиса, заставляет главного героя провернуть дерзкое и опасное преступление — угнать 50 элитных авто всего за одну ночь. Ему приходится согласиться и собирать команду профессионалов со своего прошлого. Страсти накаляются, когда в списке автомобилей на угон он неожиданно находит свою мечту — Мустанг Шелби 1967 года.

«Такси»

Франция, 1998 год. В главных ролях Сами Насери и Фредерик Дифенталь. В этом фильме рассказывается про безумного таксиста, который на переделанном под спорткар автомобиле доставляет своих пассажиров в любую точку Марселя за максимально короткое время, откровенно наслаждаясь высокой скоростью и реакцией пассажиров. Волей обстоятельств он начинает сотрудничать с полицейскими, и помогает ловить банду грабителей.

«Форсаж»

США, Германия, 2001 год. Главные роли получили Пол Уокер, Вин Дизель и Мишель Родригес. Захватывающая история с дрифтом, спринтом и заездами по ночному городу на прокаченных спортивных карах. Этот фильм стал настоящей «головной болью» дорожной полиции многих стран мира, ведь после его выхода популярность нелегальных гонок возросла в разы – многие владельцы «заряженных» BMW или простеньких Лада Калина решили почувствовать себя гонщиками после просмотра кино. Лучшая картина серии «Форсаж» повествует о полицейском под прикрытием, который внедряется в банду грабителей-стритрейсеров. В процессе сбора фактов и доказательств О’Коннор увлекается ночными гонками и сестрой главы стритрейсеров Доминика. Сможет ли он теперь выполнить свою работу или перейдет на сторону горячих гонщиков?

«Большие гонки»

США, 1965 год. Несмотря на «возраст», это потрясающая картина о настоящих масштабных гонках. Фильм уходит в первую половину двадцатого века. На кону победа в глобальном автозабеге Нью-Йорк — Аляска — Сибирь – Париж. Изобретатель Фэйт не хочет отдавать первенство пилоту испытателю Лесли. Он пытается помешать тому добраться до финиша. Но в игру вступает неугомонная, жаждущая приключений, журналистка Мэгги. Несмотря на то, что в кадре старомодные автомобили, по сравнению с которыми Калина универсал покажется аппаратом НЛО, картина действительно захватывает. И не хуже современных украшенных спеэффектами фильмов.

Читайте еще:

Фильмы 1980-х
Фильмы 1990-1995гг
Фильмы 1996-1999гг
Фильмы 2000-2005гг
Фильмы 2006-2010гг
© Творчество Дмитрия Фролова 2024. Все права защищены
Яндекс.Метрика
Главная
Фотогалерея
Контакты