Главная
Новости
Фотогалерея
Обратная связь
Биография
Материалы
Мои любимые актеры






Сейчас читают:


Наши сериалы за границей.

24-04-2013
Наши сериалы за границей.

Мне давно было очень интересно, смотрят ли наши сериалы (фильмы) за границей? А какие из них самые популярные? Давайте вместе это и узнаем.

Мы с вами, да и весь мир, постоянно смотрим зарубежные фильмы, и даже сериалы. Но ни для кого не секрет, что российский кинематограф занимает не самое высокое место в мировой киноиндустрии. Как это обидно не звучало бы, но наши фильмы не пользуются популярностью заграницей.

Российские фильмы на западе.

Конечно, такие страны как Белоруссия, Украина и другие, любят и смотрят отечественные сериалы и фильмы. В основном это всем известные и популярные картины. Разбирать мы их не будем, потому что их очень много.

Российские фильмы во всем мире.

Интересно то, что фильмы снятые еще в эпоху СССР сейчас показывали в Америке. Так составили целый сборник фильмов Гайдая. Туда вошли:

1) «Операция «Ы»»

2) «Кавказская пленница»

3) «Бриллиантовая рука» и другие.

Отметились на мировом кинематографе такие российские фильмы как «Ночной дозор» и «Особо опасен».

Самый лучший.

Самым популярным считается сериал «Шерлок Холмс». Английская королева призналась, что лучше российских актеров Шерлока сыграть никто не смог. На мой взгляд, это очень льстит нашему народу, ведь все мы знаем, что наши фильмы не очень востребованы.

Великая троица.

Все три этих фильма отметились по всему миру. Ведь они единственные вышли в мировой прокат.

- Фильм, созданный режиссёром Сокуровым «Русский ковчег»

- «Возвращение», над которым трудился Звягинцев.

- «Изгнание». Вторая картина Звягинцева, представленная на суд зарубежных критиков. Фильм имел немалый успех в мире, причем в России его не восприняли близко к сердцу.

Сериалы.

Вся Россия смотрит зарубежные сериалы, редко переключая свое внимание на отечественные. Но все же некоторые имеют успех, как у нас, так и заграницей. Соседи смотрят наши «Улицы разбитых фонарей», «Моя прекрасная няня», «Юленька» и другие.

Очень интересно, что некоторые наши сериалы снимали именно по примеру американских. То есть иногда мы смотрим аналоги. Самым знаменитым является «Побег».

Как вы видите, почти все популярные за границей российские фильмы были сняты относительно давно. К сожалению, современные картины не впечатляют зарубежных друзей. Но кто знает, может им нужно время для того, чтобы по достоинству оценить наши фильмы. Потому что все равно Российский кинематограф достоин внимания!

 

Читайте еще:

Фильмы 1980-х
Фильмы 1990-1995гг
Фильмы 1996-1999гг
Фильмы 2000-2005гг
Фильмы 2006-2010гг
© Творчество Дмитрия Фролова 2024. Все права защищены
Яндекс.Метрика
Главная
Фотогалерея
Контакты