Главная
Новости
Фотогалерея
Обратная связь
Биография
Материалы
Мои любимые актеры






Сейчас читают:


“Игра престолов”. Создатели извинились за использование головы Буша.

24-01-2013

20120617_df1.jpg

Создатели популярного сериала “Игра престолов” принесли официальные извинения за использование в процессе съемок искусственной головы бывшего президента США. Фигурантом одного из эпизодов стала голова Джорджа Буша, сообщает The Wrap. Она была использована в финальной серии первого сезона. По сюжету одну из ключевых героинь заставили “любоваться” отрубленной головой ее отца, а рядом уютно расположены на шестах еще несколько голов.

Первый сезон сериала был выпущен на DVD, куда входили также различные дополнительные материалы, включительно с интервью с создателями. Среди нарезки видеороликов присутствует также фрагмент, где продюсер и сценарист Дэвид Бениофф рассказывает, что в вышеописанном эпизоде было принято решение использовать голову Буша. Если присмотреться – в карде она расположена на крайнем левом шесте. Бениофф подчеркивает, что никакого политического контекста в этом нет, а кинематографисты просто воспользовались тем реквизитом, который удачно подвернулся под руку, не более.

Немногим позже Бениофф осознал ошибку и признал, что зря упоминал о данном факте. Канал HBO, на котором и транслируется сериал, также опубликовал извинения в отдельном заявлении.

“Игра престолов” основывается на романах Джорджа Мартина из цикла “Песнь льда и пламени”. На суд зрителей уже представлено два сезона по десять эпизодов в каждом.

 

играть бесплатно игровые автоматы клеопатра

Читайте еще:

Фильмы 1980-х
Фильмы 1990-1995гг
Фильмы 1996-1999гг
Фильмы 2000-2005гг
Фильмы 2006-2010гг
© Творчество Дмитрия Фролова 2024. Все права защищены
Яндекс.Метрика
Главная
Фотогалерея
Контакты