Главная
Новости
Фотогалерея
Обратная связь
Биография
Материалы
Мои любимые актеры






Сейчас читают:


Фильм, победивший в международном кинофестивале, не пускают в российский прокат

24-01-2013

20120820_df1.jpg

Министерство культуры приняло решение отказать компании “Кино без границ” касаемо выдачи прокатного удостоверения по одной из картин. Фильмом, не угодившим пристальному взору чиновников, стала дебютная работа “Клип”, режиссера из Сербии Майи Милош. Минкультуры мотивирует свой отказ тем фактом, что в фильме якобы содержится ненормативная лексика, порнографические материалы, а также неоднократные сцены употребления алкоголя и наркотиков.

В министерстве также подчеркнули, что сюжет картины развивается вокруг подростков, которые еще не достигли совершеннолетнего возраста, что противоречит законодательству, предписывающему оградить детей от различной информации, которая может причинить вред их развитию и здоровью. Отметим, что в титрах фильма ясно указывается, что к съемкам были допущены лишь совершеннолетние актеры.

Следуя букве закона, кинопрокатчик может повторно обратиться за получением разрешения на демонстрацию фильма. Пока что премьера картины, намеченная в России на 31 августа, отменилась. Об этом сообщил в твиттере Сэм Клебанов, президент “Кино без границ”.

Напомним, что “Клип” получил “Золотого тигра” на международном кинофестивале в Роттердаме. В нем рассказывается о судьбе взросления девушки-подростка, живущей в сербской провинции. Это дебютная работа режиссера Майи Милош.

 

Читайте еще:

Фильмы 1980-х
Фильмы 1990-1995гг
Фильмы 1996-1999гг
Фильмы 2000-2005гг
Фильмы 2006-2010гг
© Творчество Дмитрия Фролова 2024. Все права защищены
Яндекс.Метрика
Главная
Фотогалерея
Контакты