Главная
Новости
Фотогалерея
Обратная связь
Биография
Материалы
Мои любимые актеры






Сейчас читают:


Очередная экранизация «Убийства в Восточном экспрессе» Агаты Кристи

28-10-2015

kinopoisk.ru

Кинобоссы, привлеченные успехами классики детектива, приняли решение об очередном ремейке одного из самых популярных романов «королевы жанра» Агаты Кристи знаменитого «Убийства в Восточном экспрессе».

Проект в этот раз решили доверить Кеннету Брана. Заказ от студии Fox на эту экранизацию поступил в принадлежащую Ридли Скотту компанию Scott Free еще два года назад. Но дело никак не сдвигалось с мертвой точки. Однако, наконец «Экспресс» зашевелился! В данное время студия находится в стадии активных переговоров с Бранной, на которого возлагаются большие надежды. Уже определены и сопродюсеры – Саймон Кинберг и Марк Гордон.

Напомним, что «Восточный экспресс» претерпел множество экранизаций, среди которых особое внимание получил фильм Сидни Люмета, снятый в 1974 году. Роль гениального сыщика Эркюля Пуаро в нем сыграл Альберт Финни. Роль второго плана исполнила Ингрид Бергман, получившая за нее третью статуэтку от американской киноакадемии. Кроме нее «Оскара» тогда вручили и другие члены «команды»: композитор Ричард Беннет, оператор Джефри Ансуотта, сценарист Пол Ден. Номинантом был и художник по костюмам Тони Уолтон.

По инсайдерским источникам, в случае согласия Брана на работу, он соберет самый цвет Голливуда, так как имеет такие возможности. Последним его проектом была новая «Золушка», кассовая прибыль от проката которой составила уже 533 миллиона долларов.

Агата Кристи написала свое выдающееся произведение «Убийство в Восточном Экспрессе» в 1934 году. В нем рассказывается о преступлении, которое бельгийскому сыщику приходится распутывать в поезде, идущем в Европу из Стамбула. В соседнем купе обнаруживают труп американца с богатым, не очень хорошим прошлым. Конечно же, сыщик начинает расследование, результат которого достаточно неожиданный. В общем, зрителя ждет очередная захватывающая загадка.

Читайте еще:

Фильмы 1980-х
Фильмы 1990-1995гг
Фильмы 1996-1999гг
Фильмы 2000-2005гг
Фильмы 2006-2010гг
© Творчество Дмитрия Фролова 2024. Все права защищены
Яндекс.Метрика
Главная
Фотогалерея
Контакты