Главная
Новости
Фотогалерея
Обратная связь
Биография
Материалы
Мои любимые актеры






Сейчас читают:


Фильм о великом вратаре

22-10-2015

bcc83b26d5befe08abb509fcffafd2c7Руководство «ВТБ Арена парк», проекта, который занимается развитием территории стадиона «Динамо», выступило с инициативой снять фильм, посвященный Льву Ивановичу Яшину. Запланирована премьера ленты о великом футбольном вратаре на 22 октября 2017 года – в этот день состоится открытие расположенной в Петровском парке новой арены.

Продюсером фильма выступит Олег Капанец, не имеющий пока особо кассовых хитов. В российском прокате провалились такие его ленты, как «Гагарин. Первый в космосе», «Красный змей» «Зеркальные войны: отражение первое». Однако они же неплохо продавались за рубежом на видео.

Капанец заявил, что в настоящее время подготовка к съемкам байопика о Льве Яшине идет полным ходом. Роли футболистов команд «Динамо» и сборной по футболу СССР исполнят отобранные в петербургских и московских театрах молодые актеры. Сейчас они «набивают ногу», регулярно играя в футбол, добиваясь натуральности движений на экране. Место исполнителя главной роли пока вакантно, ведь это весьма сложный выбор. Актеру предстоит достаточно сложная задача: не только обладать отличной физической формой, но и точно передать характер великого спортсмена. Пока есть три кандидата: Евгений Цыганов, Григорий Добрынин, Игорь Петренко, однако не факт, что кто-то из них и сыграет Яшина – вполне возможно, что появится кто-то еще. Окончательное слово будет сказано в ноябре.

Режиссер Игорь Волошин считает, что фильм должен получиться «модным», так как будет снят по самым современным технологиям. Это сделает его ленту успешной и заставит зрителя пересматривать его снова и снова. У самого режиссера фильмография небольшая: «Нирвана», «Скорый «Москва-Россия», «Бедуин». Никакая из этих кинолент особого успеха не добилась, хотя первая получила приз за лучший дебют в 2008 году на «Кинотавре».

Бюджет будущего фильма о спорте и личности в нем – не менее десяти миллионов рублей. В съемках планируется привлечение болельщиков, а проходить они будут в разных странах.

Читайте еще:

Фильмы 1980-х
Фильмы 1990-1995гг
Фильмы 1996-1999гг
Фильмы 2000-2005гг
Фильмы 2006-2010гг
© Творчество Дмитрия Фролова 2024. Все права защищены
Яндекс.Метрика
Главная
Фотогалерея
Контакты