Главная
Новости
Фотогалерея
Обратная связь
Биография
Материалы
Мои любимые актеры






Сейчас читают:


На экраны вышел новый сериал под названием “Родина”

14-07-2015

2Хорошо известно, что кинематограф играет важную роль в патриотическом воспитании и многие картины  имеют явно обозначенную линию, связанную с патриотизмом, любовью к Родине и выполнением присяги перед ней. То, что этот сериал обречен на успех, говорили многие, в том числе и кинокритики, так как в нем присутствовали практически все составляющие коммерчески удачного продукта. Прежде всего, это собственно сам автор картины Павел Лунгин, работа которого не раз была отмечена жюри различных кинофестивалей. Пусть это первый серьезный «сериальный» опыт автора, но в его квалификации сомневаться не приходится, и зритель уверен, что ширпотреб смотреть ему не придется.

Немаловажную роль сыграл и состав актеров фильма, где Владимиру Машкову, который в принципе в рекомендациях не нуждается, противостояли его близкий друг по сюжету сериала «Ликвидация» Сергей Маковецкий и великолепная Виктория Исакова, которая действительно оказалась вполне уместной в реалиях «Родины». Не подкачала и сюжетная линия, что называется «на злобу дня», в соответствии с которой, в результате удачной и молниеносной операции из шестилетнего плена террористов освобождают офицера спецназа, который остался верен присяге и Родину не предал.

Ему предстоит адаптация в новой жизни, и все ее перипетии предстоит увидеть зрителю. Трудно сказать насколько действительно радостным оказалось возвращение мужа, который считался погибшим уже много лет для его супруги, роль которой досталась Марии Мироновой, по крайней мере, она изо всех сил пытается вернуть прошлую любовь, хотя брат главного героя в исполнении Владимира Вдовиченкова, также вполне небезосновательно может рассчитывать на ее благосклонность. Как водится в подобных случаях, после необходимых проверок персонаж Машкова объявляется героем и все с этим согласны, кроме Исаковой, которая является сотрудницей контр террористического центра и практически на сто процентов уверена, что Брагин (Машков) является завербованным агентом террористов.

Нет смысла пересказывать события фильма, тем более что в нем всего двенадцать серий, но вопросы после просмотра возникают и вполне обоснованные. С одной стороны, речь идет о любви к Родине, своей семье и защите их от посягательств врагов. И пусть даже это враги внутренние и они действительно заслуживают наказания, прийти оно должно в соответствии с замыслом и разработанной хитрой операцией главаря террористов, на острие которой и оказывается Машков-Брагин. И способ выбирается вполне соответствующий извращенной сущности террористов, Брагин, по сути, должен стать мучеником шахидом и унести с собой в могилу жизни многих людей. То есть в борьбе за Родину и счастье своей семьи террористические методы также хороши? Вопрос остается открытым, ведь в реалиях нынешней жизни могут появиться последователи, которые свои разрушительные действия будут оправдывать любовью к Родине.

На заметку: Слесарные верстаки являются важным атрибутом при оборудовании рабочего места, необходимого для обработки металла. Главные требования, которым должны соответствовать верстаки слесарные на www.ru.all.biz, это надежность, функциональность и безопасность. В данной ситуации даже стоимость уходит на второй план, так как технические характеристики важнее, ведь верстак приобретается не на один день и естественно, что необходимо ответственно подойти к вопросу его выбора.

Читайте еще:

Фильмы 1980-х
Фильмы 1990-1995гг
Фильмы 1996-1999гг
Фильмы 2000-2005гг
Фильмы 2006-2010гг
© Творчество Дмитрия Фролова 2024. Все права защищены
Яндекс.Метрика
Главная
Фотогалерея
Контакты