Главная
Новости
Фотогалерея
Обратная связь
Биография
Материалы
Мои любимые актеры






Сейчас читают:


Назван фильм, который откроет “Кинотавр”.

24-01-2013

20120513_df1.jpg

В этом году открывать фестиваль «Кинотавр» выпала честь новой картине Бориса Хлебникова “Пока ночь не разлучит”, снятая в жанре сатирической комедии. Такие сведения поступили от “Интерфакс”, ссылающихся на пресс-службу фестиваля.

“Пока ночь не разлучит” – это попытка экранизации материала “Вкусные разговоры”, опубликованного в журнале “Большой город”. Помимо, собственно, разговоров, которые подслушали журналисты ресторане “Пушкинъ”, что в городе Москва, Борисом Хлебниковым, совместно с его соавтором Александром Родионовым, было принято решение дополнить материалы публикации рядом отдельных сцен, а также ввести связующий сюжет, повествующий о двух официантах. Сыграли их Евгений Сытый и Александр Яценко.

Фильм не только будет открывать фестиваль, но и примет участие в основном конкурсе. Всего же анонсировано пятнадцать картин, который будут бороться за право называться лучшей на “Кинотавре” 2012 года. Среди них и “Аварийное стояние”, первая полнометражка известного писателя Всеволода Бенигсена. Закрывать фестиваль доверили «Стальной бабочке» Рената Давлетьярова. За призовые места поборются также двадцать короткометражных фильмов.

В председатели жюри главного конкурса определили режиссера Владимира Хотиненко. В разделе короткометражек главенствовать будет Сергей Лазарчук, который занимает пост заместителя председателя Союза кинематографистов России. Фестиваль пройдет с 3 по 10 июня в городе Сочи.

 

Читайте еще:

Фильмы 1980-х
Фильмы 1990-1995гг
Фильмы 1996-1999гг
Фильмы 2000-2005гг
Фильмы 2006-2010гг
© Творчество Дмитрия Фролова 2024. Все права защищены
Яндекс.Метрика
Главная
Фотогалерея
Контакты