Главная
Новости
Фотогалерея
Обратная связь
Биография
Материалы
Мои любимые актеры






Сейчас читают:


Арабески в черно белых тонах

24-01-2013

20120301_df1.jpg

Прошло уже достаточно продолжительное время с момента презентации экспериментального фильма ленинградского режиссера Дмитрия Фролова «Арабески в стиле модерн». Однако культурный шок от увиденной киноленты, до сих пор не стирается с памяти киевлян.

Презентационная программа проходила в рамках кинематографического клуба «Модерн в жизни и на российском экране». Креативное творчество режиссера – экспериментатора посвящалось возрождению формы кинематографии начала двадцатого века. Это знаменитый формат немой короткометражной ленты. Вся кинопрограмма полностью посвящена эпохе модерн, в которую вошли цикл короткометражных фильмов, наиболее нашумевшим из них был, безусловно, «Арабески в стиле модерн». Также не оставили равнодушным интеллектуальную публику и такие фильмы, как «Над озером», по мотивам лирики Александра Блока и «Танго соловья» по мотивам известного произведения Марины Цветаевой «Две песни».

Дмитрий Фролов – коренной житель Ленинграда, окончивший в 1990 году Ленинградский университет кино и телевидения. Создатель знаменитых авторских фильмов, производством которых занимается с 1980 года. С этого времени снял более двадцати пяти короткометражных фильма, многие, из которых отмечены призами зарубежных и отечественных кинофестивалей. Дмитрий Фролов является также творцом сайта о Независимом кино. Этот ресурс посвящен экспериментальному и авторскому киноавангарду.

 

Читайте еще:

Фильмы 1980-х
Фильмы 1990-1995гг
Фильмы 1996-1999гг
Фильмы 2000-2005гг
Фильмы 2006-2010гг
© Творчество Дмитрия Фролова 2024. Все права защищены
Яндекс.Метрика
Главная
Фотогалерея
Контакты